Для чего нужна вытяжка на кухне

http://faber-studio.ru/

Современную кухню нельзя представить без очень необходимой вещи – вытяжки. Обычно размеры кухни не превышают 12 квадратных метров, поэтому при отсутствии вытяжки копоть и дым распространяются по квартире и оседают на мебели, стенах, потолке. Это требует дополнительных ремонтов и материальных затрат, так как весь пар, жир и пыль будет оседать на потолке и стенах вашего жилья.

Почему так важно очищать воздух на кухне? Каждая хозяйка проводит 60-70% времени на кухне, поэтому загрязненный воздух может очень негативно отразиться на ее здоровье. В процессе приготовления еды в воздух попадают продукты сгорания и сгоревшие остатки продуктов. Если на кухне воздух загрязненный это может повлиять также на аппетит, настроение членов семьи.

Плита является мощным загрязнителем воздуха в квартире. В процессе приготовления еды уровень ядовитой окиси углерода превышает норму более чем в 10 раз. Кроме этого не стоит забывать об окиси азота и формальдегидах. Также не стоит забывать о повышенной влажности, которая постоянно присутствует на кухне, в результате процесса приготовления еды, работы холодильника и посудомоечной машины, что может негативно отразиться на самочувствии всех членов семьи.

Вытяжка также работает как определенный гарант безопасности, так как поглощает остатки газа, который накапливается на кухне, оборудованной газовой плитой.

Если просто открыть форточку это только прибавит проблем со здоровьем из-за постоянных сквозняков.

Самая главная задача вытяжки не фильтровать, а удалять и поглощать дым, испарения, запахи. Вытяжка не дает веществам, которые негативно сказываются на здоровье домочадцев распространиться по дому. Подсветка, которая есть у большинства вытяжек, поможет создать домашнюю, уютную атмосферу на кухне. Поэтому важно подобрать вытяжку, которая подойдет именно для вашей кухне.

Если кухонная вытяжка выбрана правильно она поможет устранить дым и запахи, а также поддержит чистоту в кухне. Скажем, кухонные вытяжки Фабер, продаваемые в самом широком диапазоне - от самых простых моделей до оригинальных дизайнерских, профессионально и качественно очищают воздух в помещении, при этом необходимо учитывать площадь очищаемого воздуха.

Неотъемлемой частью в работе вытяжки - это мощность мотора и его производительность, которая не должна быть меньше чем 600 куб.м./час времени. Этот фактор зависит от этажа, на котором вы живете, от длины воздухопровода, от перепадов температур, загрязненности воздуховода, а также интенсивности приготовления еды. Также немаловажным компонентом любой вытяжки есть жироулавливающий фильтр. Если у вас установлен многоразовый алюминиевый фильтр, то его можно смело мыть в мыльной горячей воде с мылом.

...